Депутат Анатолий Федотов посетил Боровичский психоневрологический интернат "Прошково"

20 апреля 2022

Депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов совместно с представителями Боровичской епархии и бизнеса посетил Боровичский психоневрологический интернат "Прошково".

Это социальное учреждение с многолетними традициями лечения и реабилитации больных вскоре отметит 95-летие. В настоящее время оно является домом для 450 жителей Новгородской области. Это люди, требующие постоянного внимания и ухода. Поэтому гостей интересовали, в первую очередь, медицинское обслуживание, бытовые вопросы.

Выступая перед постояльцами интерната и коллективом, Анатолий Федотов отметил высокую квалификацию специалистов, достойные условия проживания людей, проходящих здесь лечение и реабилитацию, ухоженную территорию.

"Я посещаю многие социальные учреждения, с некоторыми из них давно сотрудничаю. Как правило, их персонал отличают такие качества, как ответственность, терпение, умение сопереживать. И, тем не менее, я восхищен тем, что увидел сегодня. Чувствуется, что здесь люди работают по призванию, что они стремятся делать всё возможное для улучшения качества жизни пациентов", - подчеркнул парламентарий.

Депутат передал интернату медикаменты, необходимые для лечения больных. Он также обсудил с директором учреждения Александром Кохановским перспективы развития интерната и дальнейшего сотрудничества. В ближайшее время по просьбе персонала учреждения коллектив, возглавляемый Анатолием Федотовым, отправит пациентам наборы для творчества, необходимые для их реабилитации.