13 марта 2023

Депутат Денис Павлюк совместно с активом Псковского микрорайона Великого Новгорода рассмотрел вопросы благоустройства округа Совместно с директором школы №37 Еленой Ильиной, заведующей отделом-центром "Псковский" Наталией Нестеровой и инициативной группой граждан организовали чаепитие, во время которого обсудили планы по дальнейшему развитию Псковского микрорайона. В числе важных тем - благоустройство сквера Каберова, а также новый амбициозный проект сотрудников школы "Ты мой земляк и мой герой".

Проект представлен на второй конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив по направлению проектной деятельности «Я горжусь». Он включает в себя создание творческих лабораторий, виртуального музея и школьного сада, разработку и реализацию образовательных туристических маршрутов, проведение уроков. Планируется привлечь партнеров, жителей микрорайона, а также учащихся школ других регионов.

"Уникальный проект по изучению судеб знаменитых новгородцев направлен на укрепление ценностного отношения к землякам, на становление гражданской позиции учащихся. Однозначно поддерживаю создателей проекта. Благодаря активным гражданам и сотрудникам школы, жизнь в микрорайоне кипит, добавляются яркие краски, движение, появляются интересные идеи", - прокомментировал депутат.