Депутат Николай Верига оценил работу нового светофора в Панковке

3 февраля 2022

Депутат Николай Верига оценил работу нового светофора в Панковке

Депутат Новгородской областной Думы Николай Верига совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артёмом Литвиновым оценил работу нового светофора в Панковке.

С предложением об установке светофора на автомобильной дороге Панковка – «Великий Новгород – Нехино» ранее депутат обратился в министерство по просьбе местных жителей.

«Прошлым летом ко мне как к депутату областной Думы обратились жители посёлка Панковка с просьбой оказать содействие в установке светофора на месте нерегулируемого пешеходного перехода через улицу Индустриальная. За эту инициативу было собрано порядка 100 подписей, так как это всегда был аварийно-опасный участок пешеходного движения местных жителей. Мое обращение было направлено первому заместителю губернатора Александру Дронову и было им полностью поддержано. В августе состоялось выездное совещание с представителями Новгородавтодора, местной администрации и общественности непосредственно на месте. Было принято решение об установке светофора до конца 2021 года. Правильно принятое решение и оперативно проведённая министерством и Новгородавтодором работа по установке светофора является одним из многочисленных примеров слаженной работы местной власти, депутатского корпуса и правительства области», – рассказал Николай Верига.

В октябре 2021 года был определен подрядчик на выполнение работ – им стала новгородская компания «СПК». Стоимость работ составила более 600 тысяч рублей.

Как рассказал министр Артём Литвинов, разрешающий сигнал светофора сопровождается отсчетом обратного времени и звуковой сигнализацией. А для улучшения видимости на опорах расположена светодиодная лента, дублирующая сигнал светофора. Также установлено дополнительное освещение пешеходного перехода.