3 октября 2022

Депутат Николай Верига поздравил столетнего ветерана войны и труда Александра Петровича Попова с Международным днём пожилых людей Ранее, 15 сентября, Почётный гражданин Великого Новгорода и Почётный гражданин Новгородской области, кавалер пяти государственных орденов Александр Петрович Попов отпраздновал своё 100-летие, и Николай Верига подарил юбиляру необычный торт.

Он изготовлен в виде книги с указанием знаменательной даты и надписью «Продолжение следует», так как депутат областной Думы двух последних созывов решил поздравлять заслуженного ветерана подобным «сладким» образом с каждой новой годовщиной со дня его рождения в далёкой Сибири.

Украшением торта стал танк, свидетельствующий о том, что почти всю армейскую службу, насчитывающую 28 календарных лет, Александр Петрович Попов провёл в танковых войсках.

Сегодня ветеран, несмотря на преклонный возраст, по-прежнему в строю, его часто приглашают на уроки Мужества, где он подробно делится со школьниками и студентами мыслями и переживаниями о ратном прошлом, неизменно испытывая гордость за наше Отечество!

Фронтовик внимательно следит за ходом специальной военной операции, которую сегодня проводят Вооружённые Силы Российской Федерации на Украине, и твёрдо верит в победу российского оружия.

Во время чаепития Николай Верига пожелал юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа, которого ему не занимать, семейного благополучия в дружном кругу двух дочерей, двух сыновей, четырёх внуков и четырёх внучек, четырёх правнуков и двух правнучек на втором веку прожитой с достоинством жизни