Депутат Николай Верига провел прием граждан по личным вопросам

20 июня 2019

Депутат Николай Верига провел прием граждан по личным вопросам
20 июня депутат Новгородской областной Думы Николай Верига провел прием граждан по личным вопросам.

На прием обратилась пенсионерка с вопросом о компенсации за капитальный ремонт. Вскоре ей исполнится 80 лет. В квартире площадью 32 кв м. проживает одна. На приеме даны разъяснения и принято решение дополнительно направить запрос для уточнения конкретной ситуации по вопросу заявительницы.

Также во время приема прозвучал вопрос о мерах социальной поддержки для вольнонаемных граждан, работавших в Афганистане. Принято решение об изучении ситуации. Также будет подготовлен запрос. Заявительница сообщила о том, что при назначении и расчете размера пенсии, не были учтены выплаты, которые она получала за период работы в Афганистане непосредственно на месте. Николай Степанович направит запрос в Новгородское отделение Пенсионного фонда для уточнения ситуации.