Депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов поздравил ветеранов флота с Днём моряка-подводника
19 марта 2021
Традиционная встреча ветеранов флота, посвященная Дню моряка-подводника, прошла 19 марта в музее школы №33 в Западном районе Великого Новгорода . В ней принял участие депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов.
Собравшиеся в школьном музее новгородцы входят в состав флотского экипажа моряков запаса, который на сегодняшний день объединяет более 100 человек из Великого Новгорода. Поздравляя участников мероприятия, Анатолий Федотов отметил, что флотский экипаж запаса почти 25 лет ведет активную патриотическую работу среди молодежи, сотрудничая со школами Западного района, а также принимает участие в работе Совета микрорайона. "Очень ценно то, что, что юные новгородцы имеют возможность общаться с людьми, посвятившими себя защите Родины, из первых уст узнать о флотских традициях, о качествах и знаниях, необходимых тем, кто выбрал морской флот делом своей жизни, - подчеркнул депутат.
Анатолий Федотов более 20 лет поддерживает начинания флотского экипажа. За большой вклад в работу организации в 2017 году моряки вручили ему медаль "320 лет Военно-Морскому Флоту". На встрече в школе №33 он заверил членов экипажа, что эта работа будет продолжена.
После торжественной части моряки и депутат обсудили мероприятия, которые необходимо провести в Западном районе Великого Новгорода в этом году.