20 февраля 2023

Депутаты Новгородской областной Думы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества Сергей Тихомиров побывал в Пестовском комплексном центре социального обслуживания населения, где провел урок, посвященный теме мужества, с участниками клуба «Юниор». Клуб действует на базе отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям.

Живой интерес у ребят вызвала беседа о славных страницах истории нашего государства, о героях Великой Отечественной войны и о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества.

В районном Доме культуры в г. Пестово парламентарий стал участником ток-шоу «Разговор о важном» на тему «Есть такая профессия – Родину защищать».

В качестве эксперта Сергей Тихомиров высказал свою точку зрения о том, что такое «патриотизм» в современном мире, рассказал зрителям об одной из сторон проявления патриотизма – сохранении памяти о воинах, павших на полях сражений, о значении поискового движения в России, поделился своим опытом участия в поисковой работе.

В мероприятии также приняла участие депутат Новгородской областной Думы Светлана Воронова.

"Участники мероприятия затронули важные темы – патриотизм и любовь к Родине. Мне кажется, необходимо как можно раньше начинать говорить с детьми о патриотизме, о защите Отечества и объяснять им, кто такой патриот", - сказала парламентарий.

В Пестовском краеведческом музее для ребят из военно-патриотического отряда «Гвардеец» депутат провел экскурсию в Зале воинской славы.