24 марта 2023

Депутат областной Думы Ольга Захарова организовала обучение по основам первой помощи Обучение прошло в стенах Боровичского Дома молодёжи. Участие в нём приняли более 40 человек, многие из которых - педагоги. Мероприятие дало старт серии подобных лекций, которые пройдут во всех районах области в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

«Никогда не проходите мимо человека, если видите, что ему нужна помощь», - обратилась Ольга Захарова к участникам семинара.

Парламентарий подробно рассказала присутствующим о первой помощи при кровотечениях, переломах, ожогах и обморожениях, а врач-неонатолог Сергей Другов объяснил, в чём отличие клинической смерти от биологической, когда следует прибегать к экстренной сердечно-лёгочной реанимации, как правильно делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Каждый присутствующий смог отработать технику СЛР на манекене.