Депутаты доставили очередную партию гуманитарной помощи в Донбасс

27 декабря 2022

Депутаты доставили очередную партию гуманитарной помощи в Донбасс Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, депутаты Алексей Прокопов и Сергей Тихомиров на минувшей неделе доставили бойцам, служащим на рубежах Луганской Народной Республики, гуманитарный груз.

Жители Новгородской области собрали подарки для защитников, которые сегодня исполняют воинский долг в Донбассе. Во многих школах, детских садах, в ветеранских организациях написали новогодние пожелания воинам и передали депутатам Новгородской областной Думы для того, чтобы они могли от их имени поздравить тех, кто будет встречать праздник на рубежах в ЛНР.

Кроме того, на передовую были доставлены генератор, вода, предметы бытового назначения, теплая одежда, сапоги, бескаркасные носилки, печки-буржуйки, медикаменты. Весь груз был доставлен на 4 машинах.

«В канун Нового года хотелось подарить нашим бойцам хоть немного праздника. В костюмах Деда Мороза и Снегурочки мы смогли мини-сценку разыграть, вручить им сладкие подарки», - сказала Ольга Борисова.

Также заместитель председателя Новгородской областной Думы посетила прифронтовой госпиталь в посёлке Первомайск. Там Ольга Борисова встретилась с ранеными новгородцами.

«Врачи разрешили пройти по всем этажам трёхэтажного здания, зайти в каждую палату. У меня было поручение от митрополита Льва передать молитву, которая бережет воина, также удалось передать письма и открытки от детей. Весь груз, собранный со всех районов Новгородской области, дошел до тех, кому он предназначался», - сказала вице-спикер.