Депутаты избрали заместителей председателя Новгородской областной Думы

27 октября 2021

Депутаты избрали заместителей председателя Новгородской областной Думы

Сегодня, 27 октября, в ходе заседания Новгородской областной Думы депутаты избрали заместителей председателя регионального парламента.

В соответствии с действующим областным законодательством, в структуре законодательного органа власти установлены три должности заместителя председателя областной Думы. Предложения по кандидатурам на этот пост внесли две фракции: «Единая Россия» и «Справедливая Россия – патриоты – за правду».

Таким образом, в список для голосования были включены три кандидатуры: Владимир Королёв («Единая Россия»), Ольга Борисова («Единая Россия») и Илья Костусенко («Справедливая Россия – патриоты – за правду»).

Согласно регламенту, избранным на должность заместителя председателя областной Думы является кандидат, получивший большинство голосов от числа избранных депутатов.

Голосование было тайным. По его итогам за Владимира Королёва проголосовали 20 из 26 присутствующих депутатов. В поддержку Ольги Борисовой высказался  21 парламентарий. Илью Костусенко также поддержало большинство -  21 депутат.

Таким образом, все три кандидата заняли пост заместителя председателя Новгородской областной Думы. Отметим, что все избранные вице-спикеры имеют опыт депутатской деятельности.

Владимир Королёв ранее работал в составе депутатского корпуса Новгородской областной Думы второго, третьего и пятого созывов.

Ольга Борисова вошла в состав законодательного органа власти региона во второй раз подряд. В прошлом, шестом созыве она также занимала должность заместителя председателя областного парламента.

Илья Костусенко до избрания в региональную Думу являлся депутатом Думы Великого Новгорода. Он представлял интересы новгородцев в городском парламенте третьего и пятого созывов.

 

Фоторепортаж


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.