Депутаты Новгородской областной Думы приняли участие в акции «Сад памяти»

6 июня 2025

Депутаты Новгородской областной Думы приняли участие в акции «Сад памяти» В рамках акции депутаты, члены Молодёжного парламента высадили саженцы ели в Усть-Волмском сельском поселении Крестецкого округа. Этот участок – лишь одна из площадок, на которой будут проводиться посадки.
В этом году мероприятие приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«На одном из заседаний Думы перед депутатами отчитывался министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Александр Юрченко. Тогда он рассказал, что в Новгородской области будет проводиться акция "Сад памяти". Депутаты сразу вызвались помочь. Честно, не ожидала, что будет такая трудная делянка, сложные погодные условия, но смогли посадить очень много, в какой-то момент уже перестали считать высаженные саженцы ели», - сказала Лариса Сергухина.

Всего в ходе акции в Крестецком лесничестве высадили 12 тысяч саженцев ели на площади 4,5 га. На сегодняшний день в ней принимают участие все субъекты страны. Ежегодно участники высаживают 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Сад памяти» проходит уже в шестой раз в рамках национального проекта «Экология».

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 73-25-14

Канцелярия:
Телефон:(816-2)77-47-75

e-mail: dumamail@novreg.ru
 

© 2025 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.