Депутаты начали работу над повесткой осенней сессии

22 августа 2023

Депутаты начали работу над повесткой осенней сессии Сегодня состоялись заседания четырех профильных парламентских комитетов.

Комитет по законодательству и местному самоуправлению под руководством Максима Бомбина рассмотрел 5 вопросов. В том числе депутаты согласовали кандидатуры для назначения должности мировых судей по Боровичскому, Новгородскому и Старорусскому судебным районам, рассмотрели ряд законопроектов, подготовленных в связи с изменениями федерального законодательства.

Комитет по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию под председательством Николая Вериги обсудил необходимость внесения изменения в статью 2 областного закона «О мерах по реализации Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации» на территории Новгородской области». Речь идет о закреплении права установления дополнительных требований к технопаркам в сфере высоких технологий, управляющим компаниям технопарков в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности за счет имущества и средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Два вопроса повестки рассмотрели члены комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и развитию инфраструктуры под руководством Алексея Чурсинова. Депутаты поддержали законопроект «О внесении изменений в областной закон «О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области». Документом определены случаи и порядок предоставления в собственность бесплатно земельных участков на территории Новгородской области военнослужащим – участникам специальной военной операции.

Также члены комитета обсудили результаты мониторинга областного закона «О регулировании отдельных отношений в сфере комплексного развития территорий в Новгородской области, а также разграничении полномочий Новгородской областной Думы и Правительства Новгородской области в этой сфере».

Комитет по экологии, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям под руководством Ларисы Сергухиной обсудил 3 вопроса повестки. Один из них – «О внесении изменений в областной закон «О порядке заготовки пищевых лесных ресурсов, сбора лекарственных растений, заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов гражданами для собственных нужд». Он разработан для конкретизации ряда вопросов, которые не были ранее урегулированы. В том числе, вопрос сбора хвороста, лесной подстилки, валежника.

Фоторепортаж




Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.