12 сентября 2022

Депутаты Новгородской областной Думы на прошлой неделе провели очередные приёмы граждан в региональной общественной приёмной К Анатолию Осипову обратилась поэтесса Елена Есенина. Заявительница попросила депутата помочь с участием в Президентском гранте, изданием книги стихов для детей «Какого цвета доброта». Также Елена Есенина подняла вопрос о поддержке инклюзивного проекта «Счастливое детство для всех».

Приём граждан по личным вопросам провёл депутат областной Думы Андрей Гетманский. В ходе приема поступило 6 обращений от жителей Великого Новгорода.
К депутату обратилась руководитель некоммерческой организация по защите, реабилитации и социализации бездомных кошек "Кошкин дом" с просьбой оказать содействие в поиске помещения для размещения питомцев центра.
В ходе приёма также поступили обращения от новгородцев с вопросами об обустройстве участка тротуара по улице Маловишерская к школе №13, о ремонте дороги по улице Рахманинова, о работе управляющих компаний.

Во время личного приёма к Максиму Бомбину поступило обращение директора школы №16 Великого Новгорода с просьбой оказать помощь в оборудовании ресурсного класса столами и стульями.
Депутат оказал помощь, оборудовав класс необходимой мебелью.
Также к депутату от имени Совета ветеранов Савинского сельского поселения обратилась заявительница с просьбой оказать помощь в приобретении двух туй для благоустройства территории захоронения погибших воинов в деревне Савино.
Поступили обращения о ремонте дороги, о сроках подачи отопления, а также о вступлении в партию.

На приём к депутатам в общественную приёмную обращаются жители вне зависимости от избирательного округа. Так, на приём к Анатолию Федотову, который прошёл в дистанционном режиме, поступили обращения от жителей Трубичино.
Заявителей интересовали вопросы, связанные с выходом на линию школьного автобуса, с возможностью переноса пешеходного перехода ближе к остановке общественного транспорта.

К Алексею Куштовскому обратился старший по дому по улице Устинова Великого Новгорода с просьбой помочь устроить ребят с улицы Устинова в школу бокса Софьиных.
Жительница деревни Лесная обратилась с просьбой помочь в решении вопроса о водоснабжении дома, либо об установке водоразборной колонки. Принято решение организовать встречу со специалистами «Водоканала».
Жители Маловишерского района обеспокоены возможными проблемами с уборкой снега с дороги, ведущей в деревню. Как пояснили специалисты, работы будут проводиться в рамках имеющихся полномочий и возможности направления техники в отдаленную деревню.