Депутаты Новгородской областной Думы организовали встречу по вопросам здравоохранения в Боровичском районе

9 апреля 2021

Сегодня, 9 апреля, в Доме народного творчества в г. Боровичи прошла рабочая встреча министра здравоохранения Новгородской области Резеды Ломовцевой с коллективом Боровичской станции скорой медицинской помощи. Инициатором проведения такой встречи выступили председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, депутат регионального парламента Юрий Саламонов и глава города Боровичи Олег Стрыгин.

Поводом для организации мероприятия послужили вопросы, связанные с реорганизацией ГОБУЗ "Новгородская станция скорой медицинской помощи" путем присоединения к ней Боровичской станции скорой медицинской помощи. Ранее трудовой коллектив учреждения выразил обеспокоенность в связи планируемыми переменами.

«Качественная и своевременная помощь должна быть доступна каждому жителю Новгородской области. При этом буду настаивать, что и условия труда работников здравоохранения, в том числе скорой помощи, должны быть достойными. Именно для этого сегодня в Боровичах мы вместе с депутатом областной Думы Юрием Саламоновым и Главой города Боровичи Олегом Стрыгиным организовали совещание с участием медиков и министра здравоохранения Резедой Ломовцевой. Уверена, встреча профессионалов должна прояснить актуальные вопросы здравоохранения как Боровичского района, так и близлежащих районов. Диалог обязательно должен быть продолжен», - отметила Елена Писарева, выступая на встрече.

Обеспокоенность предстоящими изменениями высказали также Олег Стрыгин и Юрий Саламонов.

«Мы поддерживаем население, потому как на сегодняшний день вопросов по сложившейся ситуации больше, чем ответов. Надеемся, что эта встреча прояснит ситуацию, ведь главная наша задача, чтобы уровень медицинского обслуживания боровичан не пострадал. В случае необходимости, мы готовы донести эту проблему до всех уровней власти», - сказал Юрий Саламонов.