Депутаты оценили, как в Хвойнинском округе реализуется госпрограмма "Комплексное развитие сельских территорий"

3 июня 2022

В ходе выездного заседания комитета Новгородской областной Думы по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий парламентарии посетили три социальных объекта.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках госпрограммы, - это современное универсальное спортивное сооружение, отвечающее многочисленным требованиям и нормам безопасности, доступности всех граждан без исключения.

Его площадь составляет более 2 тысяч квадратных метров.

Здание ФОКа - двухэтажное. На первом этаже расположен спортивный зал с трибунами для зрителей на 167 мест. В этом зале проводятся соревнования, в том числе межрегиональные.

На втором этаже располагается зал для занятия боксом с мобильным рингом, тренажеры и административные помещения.

Кроме закрытых спортивных залов имеются две универсальные уличные площадки для игровых видов спорта.

Общая стоимость строительства ФОКа составила 120 млн рублей.

Кроме этого, ведется строительство сельского Дома культуры на 100 мест на станции Кабожа. Срок завершения работ - 31 октября 2022 г.

В мае в Кабоже открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, оснащенный современным оборудованием.

«Хвойнинский округ, где мы сегодня побывали, и Новгородский район, который я представляю в Новгородской областной Думе, на данный момент являются локомотивными муниципалитетами, которые активно участвуют в программе развития сельских территорий. И сегодня мы увидели впечатляющие результаты реализации этой программы», - сказал депутат Денис Павлюк, высокого оценив работу комитета в выездном формате.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв также отметил, что практика проведения выездных заседаний парламентских комитетов зарекомендовала себя с положительной стороны.

«Сегодня мы еще раз подтвердили задачу, которая стоит не только перед комитетом по сельскому хозяйству, но и перед бюджетным комитетом. Это дальнейшее финансирование села. Поэтому при формировании бюджета на следующий год депутаты совместно с главами районов будут эти вопросы совместно прорабатывать», - подытожил вице-спикер.