Депутаты Новгородской областной Думы поддержали акцию «Наполним школьный портфель»

29 августа 2022

Ежегодно в преддверии 1 сентября в Новгородской области проходит акция «Наполним школьный портфель». Она является региональной составляющей федерального проекта «Единой России» «Собери ребенка в школу».

Акцию традиционно организует региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева совместно с Городским советом женщин. Помощь получают дети из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня депутаты Новгородской областной Думы передали рюкзаки, укомплектованные всем необходимым, 30 школьникам – будущим первоклассникам и воспитанникам образовательных учреждений Новгородской области.

«В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» есть добрая традиция. В преддверии 1 сентября мы помогаем семьям, которые испытывают финансовые трудности, подготовиться к новому учебного году. Этот год не стал исключением, и я хотел бы поблагодарить своих коллег – депутатов Новгородской областной Думы Николая Степановича Веригу и Алексея Анатольевича Куштовского – за оказанную спонсорскую помощь и личное неравнодушие. Ну а ребятам хочу пожелать, чтобы эти подарки стали хорошим подспорьем на пути к отличным оценкам и новым успехам!» - прокомментировал председатель Новгородской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной Юрий Бобрышев.

Парламентарии пожелали школьникам отличного начала учебного года.

«Школьные годы – это лучшие годы в жизни человека. Дорожите этим временем. Дружите, учитесь, уважайте преподавателей. Мы, взрослые, постараемся сделать всё от нас зависящее для того, чтобы ваша учёба и жизнь были спокойными и беззаботными», - сказал Николай Верига.

Алексей Куштовский пожелал ребятам радостных встреч с одноклассниками, полезных знаний, а родителям - терпения и удачи.