7 декабря 2022

Депутаты Новгородской областной Думы продолжают работу с обращениями граждан в региональной общественной приёмной К Ларисе Сергухиной обратились с вопросами о транспортном обеспечении Солецкого района, о приобретении льготных билетов на поездку в поезде. Обращения также касались трудового законодательства и ремонта учреждений.

К депутату областной Думы Светлане Вороновой поступило обращение ветеранов Пестовского опытно-механического завода с просьбой оказать помощь в сносе сараев. Благодаря согласованным действиям администрации Пестовского муниципального района эту проблему удалось решить. Работы службами выполнены в намеченные сроки.

Теперь на месте старых разрушенных сараев пустырь. Активисты микрорайона уже думают над тем, как его благоустроить.

К Анатолию Осипову обратились с вопросом о заключении социального контракта.

Также новгородцы просили обратить внимание на проблему несоблюдения графика движения автобуса из посёлка Волот в Великий Новгород.

Одно из обращений касалось поддержки в развитии музея - заповедника в деревне Веряжа. Необходимо поставить на учёт деревенский дом. Планируется организовать выезд в деревню.

Поступила просьба помочь и в решении вопроса о проведении операции в сосудистом центре для дальнейшего эндопротезирования.

Поступившее в ходе приёма Алексея Куштовского обращение касалось планируемого переезда на постоянное место жительства в Новгородскую область семьи из 5 человек, проживавших ранее в Херсоне. На приёме состоялся разговор со специалистом министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Также поступили обращения с просьбой помочь организовать Новогодний праздник для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.