Депутаты Новгородской областной Думы удостоены высоких наград

10 ноября 2021

Депутаты Новгородской областной Думы удостоены высоких наград

Сегодня, 10 ноября, в большом зале правительства Новгородской области состоялась церемония вручения государственных и региональных наград.

В числе награжденных – три депутата Новгородской областной Думы: Александр Федоровский, Николай Верига и Роман Нисанов. Награды им вручил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Александр Федоровский удостоен звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России».

Более 30 лет он работает в агропромышленном комплексе и всю свою трудовую деятельность посвятил одному хозяйству – сельскохозяйственному производственному кооперативу «Левочский». Возглавляемое им предприятие - крупнейшее хозяйство по размерам и объему производимой продукции на территории Хвойнинского округа.

Решением вопросов, связанных с развитием сельского хозяйства на территории региона, Александр Федоровский занимается и в качестве депутата Новгородской областной Думы. С 2016-2020 гг. он возглавлял парламентский комитет по природопользованию и сельскому хозяйству. В седьмом созыве коллеги доверили ему пост председателя комитета областной Думы по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий.

«Моя награда – это заслуга всего коллектива, который работает на Новгородской земле. Отдельные слова благодарности – Андрею Сергеевичу Никитину и всему правительству региона за поддержку столь важной отрасли как сельское хозяйство. Она очень сложная, и без господдержки нам работать тяжело», - сказал в ответном слове Александр Федоровский.

Знак отличия «За заслуги перед Новгородской областью» глава региона вручил Николаю Вериге. Столь высокой награды депутат удостоен за значительный вклад в социально-экономическое развитие Новгородской области и многолетнюю плодотворную работу, направленную на повышение благосостояния жителей региона.

В течение 16 лет Николай Верига руководит Подберезским комбинатом хлебопродуктов. Под его руководством предприятие стало крупнейшим в области производителем кормов для всех видов сельхозживотных. Кроме этого, он проводит большую общественную работу.

С 2016 года Николай Верига является депутатом Новгородской областной Думы. В шестом созыве, с 2020 по 2021 год, он занимал пост председателя комитета по природопользованию и сельскому хозяйству. В настоящее время избран на должность председателя комитета областной Думы по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию.

Золотой медалью "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России" награжден Роман Нисанов. Депутат Новгородской областной Думы пятого, шестого и седьмого созывов, он является генеральным директором ООО «Новгородский бекон».

Добавим, что наград в рамках прошедшей церемонии были удостоены представители различных профессий и сфер деятельности: работники сельского хозяйства и дорожной сферы, медицинские работники и работники культуры, общественные деятели, молодые специалисты, а также многодетные родители. Андрей Никитин поздравил всех и поблагодарил за работу.

 

    Фоторепортаж

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.