Депутаты Новгородской областной Думы вручили новгородским школьникам рюкзаки, укомплектованные всем необходимым для учебы

31 августа 2023

Депутаты Новгородской областной Думы вручили новгородским школьникам рюкзаки, укомплектованные всем необходимым для учебы Традиционно в преддверии 1 сентября депутаты регионального парламента помогают семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к школе.

В этот раз мероприятие объединило в себе две акции: ежегодную инициативу «Единой России» «Собери ребенка в школу» и акцию, которую ежегодно накануне 1 сентября проводит региональная общественная приемная совместно с городским советом женщин, - «Наполним школьный портфель».

Канцелярские наборы и рюкзаки получили школьники из областного центра, а также из муниципальных районов и округов. Особое внимание уделили детям из многодетных семей и тем, кто нуждается в дополнительной поддержке. В этом году среди участников акции также дети, чьи отцы несут службу в зоне СВО, и семьи из новых регионов.

Сегодня в Великом Новгороде на базе региональной общественной приёмной свои портфели получили 20 школьников – будущих первоклассников и воспитанников образовательных учреждений города.

Как отметил председатель Новгородской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной Юрий Бобрышев, акция проходит уже не первый год и депутаты всегда принимают в ней активное участие.

«Эта инициатива проводится не только и не столько для оказания материальной помощи. Она и о нашей душевной, человеческой поддержке друг друга. Сегодня мы не только вручаем портфели, мы общаемся с ребятами, слушаем их, даем им напутствия. Очень важно, чтобы каждый ребенок мог получить качественное образование у нас в регионе, а после окончания учебы оставался жить и работать здесь, в Новгородской области», - подчеркнул спикер.

Депутаты поздравили школьников с началом нового учебного года.

«Вы вступаете в интересную жизнь, встретите новых друзей. Приносите со школы в портфелях, которые мы вам вручили, много пятерок», - сказал Николай Верига.

Лариса Сергухина пожелала всем ярких впечатлений, хороших оценок и добрых учителей.

«Надеюсь, это желание получать новые знания сохранится с вами на все школьные годы. Пятерки – это важно, но самое главное – уважайте учителей, любите и слушайтесь родителей. Будьте усердными, ставьте амбициозные цели, и тогда у вас все получится», - обратился к ученикам Станислав Мельников.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.