Депутаты областной Думы осуществят новогодние мечты детей

23 декабря 2021

Депутаты областной Думы осуществят новогодние мечты детей Сегодня в Новгородской областной Думе прошла ставшая уже доброй традицией Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». В предновогодние дни каждый желающий может исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей или детей из нуждающихся семей.

Парламентарии сняли с елки открытки с заветными пожеланиями детей из разных уголков Новгородской области. В качестве новогодних подарков от депутатов ребята получат игрушки, конструкторы, телефоны, планшеты и ноутбуки, спортивные принадлежности

Председатель областной Думы Юрий Бобрышев снял с ёлки две открытки с пожеланиями. Подарками для детей станут микрофон для вокала и сухой бассейн с шариками. «Обязательно до наступления Нового года лично исполню мечту детей», - пообещал спикер.

Открытку с новогодней мечтой снял и заместитель председателя Владимир Королев. Он осуществит желание Павла и подарит ему игровой набор. «Хорошая традиция. Это возможность лично от себя кому-то сделать небольшой подарок», - отметил Владимир Королёв.

Анатолию Осипову досталась открытка с заветной мечтой Софьи - планшетом.

Анатолий Федотов также поддержал многолетнюю традицию: «Это очень хорошая акция. Я в ней участвую не первый год. Приятно видеть радостные глаза детей, когда вручаешь им подарки. В эти минуты чувствуешь себя Дедом Морозом».

Отметим, что, начиная с 2018 года, когда акция была впервые проведена, депутатский корпус ежегодно помогаем детям осуществлять свои новогодние мечты. Она направлена на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.