Депутаты областной Думы следят за строительством социально значимых объектов

26 декабря 2022

Депутаты областной Думы следят за строительством социально значимых объектов На прошлой неделе состоялось заседание Общественного совета по мониторингу за ходом выполнения работ по строительству и оснащению объекта «Дом-интернат для престарелых и инвалидов на 200 мест с геронтологическим отделением.

В мероприятии принял участие председатель комитета областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов.

В состав совета входят 9 человек: члены ветеранских общественных объединений Новгородской области, министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области и представители заказчика.

Члены совета посетили строительную площадку Дома-интерната для престарелых и инвалидов в Великом Новгороде. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В здании предусмотрены помещения медицинского назначения, в том числе палаты приемного отделения на 8 мест, изоляторы на 6 мест, комнаты социально-бытовой адаптации, пищеблок и столовая на 100 посадочных мест, зал ЛФК, актовый зал, кабинеты врачей, предусмотрены комфортные и безопасные условия проживания. В учреждении будет открыто и геронтологическое отделение, которое позволит разрабатывать и совершенствовать систему ухода за пожилыми людьми.

Дом-интернат планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2024 г.

Работы по строительству объекта ведутся в соответствии с графиком.