Депутаты почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2023

Депутаты почтили память воинов-интернационалистов Сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Новгородской области прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. 34 года назад в этот день последний советский солдат покинул Афганистан.

У памятного знака "Афганистан болит в моей душе" в Великом Новгороде собрались представители органов власти, общественных организаций, ветераны, молодёжь.

На митинге выступили заместитель председателя областной Думы Ольга Борисова и председатель комитета облдумы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов.

Участники почтили память погибших в Афганистане минутой молчания, возложили цветы и венки к памятному знаку.

Депутат областной Думы Олег Стрыгин принял участие в митинге в Боровичах.

Митинг собрал неравнодушных горожан возле Памятного знака «Воинам-интернационалистам» в парке Победы.

«Мужество и героизм наших солдат будут чтиться во все времена», - подчеркнул Олег Стрыгин в своём приветственном слове.

Он также поблагодарил ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов за их бесценный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и активное участие в социально значимых проектах города.