Депутаты подняли вопросы о ремонте ж/д переездов и региональных дорог на заседании коллегии профильного министерства

14 апреля 2023

Депутаты подняли вопросы о ремонте ж/д переездов и региональных дорог на заседании коллегии профильного министерства В обсуждении приняли участие председатель комитета Новгородской областной Думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов и депутат Новгородской областной Думы Игорь Авдеев, руководители федеральных структур, главы районов, представители прокуратуры региона.

Об итогах деятельности министерства в 2022 году и планах на 2023 год рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов.

В этом году планируется провести ремонт не менее 350 км региональных дорог. На эти цели выделено более 5 млрд рублей.

«Ежегодно мы стараемся наращивать темпы по ремонту дорог. На январь 2023 года в нормативном состоянии находится 90% дорог опорной сети, региональных – порядка 56%», - сказал Константин Куранов.

Как отметил министр, особое внимание будет уделяться не только ремонту автомобильных дорог, но и их сохранности. Совместно с надзорными органами будет усилена работа по выявлению транспортных средств, передвигающихся по региональным дорогам со значительным перегрузом.

В рамках развития транспортной отрасли продолжится работа по обновлению подвижного состава. В прошлом году были закуплены 32 автобуса. Также поданы заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление льготного лизинга на закупку новых транспортных средств.

В 2023 году будет возобновлено регулярное сообщение водным транспортом на маршруте Великий Новгород – Взвад. Он войдёт в туристический маршрут Великий Новгород – Старая Русса.

По словам заместителя председателя правительства Станислава Шульцева, введение водного маршрута значительно увеличит туристический поток в регионе.

Алексей Чурсинов обратил внимание на необходимость ремонта двух железнодорожных переездов – на улице Нехинской и на Сырковском шоссе. Игорь Авдеев также поинтересовался, будет ли перекрыто движение во время капитального ремонта путепровода по Лужскому шоссе. По словам Константина Куранова, движение на дороге при ремонте останавливаться не будет.

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.