28 апреля 2024

Депутаты приняли участие в церемонии награждения победителей проекта «Школьный бюджет» Депутаты Лариса Сергухина и Алексей Куштовский приняли участие в церемонии награждения участников и победителей конкурсного отбора проектов «Школьный бюджет», которая прошла в Великом Новгороде.

Парламентарии поблагодарили ребят за активное участие в конкурсе и выразили надежду, что проект "Школьный бюджет" будет вовлекать еще больше учащихся для решения самых важных проблем.

"Такие проекты помогают не только школьникам, но и руководству учебного заведения", - отметила Лариса Сергухина.

По итогам конкурса жюри выбрали 5 проектов, которые получили сертификаты в размере 200 тысяч рублей на реализацию предложенной учениками идеи. Сертификаты получили:

•  Команда «Гимназии «Исток» с проектом «Мобильный автогородок»;
  •  Команда «Школы № 22» с проектом «Создание электронного тира на базе штаба «Юнармия»;
  •  Команда «Школы № 37» с проектом «Благоустройство Сада Памяти и школьного музея на территории Школы № 37»;
  •  Команда «Гимназии «Новоскул» с проектом «Бюро находок»;
  •  Команда «Школы № 14» с проектом «Актовый зал «Ганзейский рассвет».

Добавим, что помимо победителей жюри отметили специальными дипломами лучших спикеров сезона и наставников участников конкурса.

Напомним, что конкурсный отбор проектов «Школьный бюджет» проводится в Великом Новгороде с 2021 года в рамках кластерного проекта «Код успеха».