Депутаты продолжают работать над повесткой предстоящего заседания Думы

12 декабря 2023

Депутаты продолжают работать над повесткой предстоящего заседания Думы В преддверии заседания Новгородской областной Думы депутаты продолжают работать на профильных комитетах, где обсуждают поступившие проекты областных законов.

- комитет по законодательству и местному самоуправлению под председательством Максим Бомбин рассмотрел большой блок вопросов, в т.ч. связанные с поддержкой участников специальной военной операции, удостоенных государственных и региональных наград.

- комитет по бюджету, налогам и тарифам под руководством Анатолия Федотова поддержал проекты областного бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" и бюджета Территориального фонда ОМС Новгородской области во втором чтении. Также были рассмотрены корректировки в бюджет региона на текущий год.

- комитет по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий обсудил изменения в областной закон «О разграничении полномочий Новгородской областной Думы и Правительства Новгородской области в области обращения с животными на территории Новгородской области». Заседание провел Александр Федоровский.

- комитет по образованию, культуре и спорту под руководством Татьяны Шишляниковой рассмотрел законопроекты, связанные с поддержкой детей-сирот, а также молодых педагогов, работающих в отрасли образования региона.

- 7 проектов законов в сфере социальной поддержки граждан обсудили члены комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов под председательством Анатолий Осипов.