Депутаты расширили категорию получателей льготы по уплате транспортного налога

18 декабря 2019

Депутаты расширили категорию получателей льготы по уплате транспортного налога

Сегодня, 18 декабря, на заседании Новгородской областной Думы депутаты внесли изменения в статью 4 областного закона «О транспортном налоге».

Внесенные поправки предполагают предоставление дополнительной льготы по уплате транспортного налога многодетным семьям.

В настоящее время установлена льгота по уплате транспортного налога в размере 50% для родителей, имеющих в составе семьи трех и более детей в возрасте до 18 лет. Теперь такой льготой смогут воспользоваться многодетные семьи, имеющие детей в возрасте до 23 лет, при условии их обучения в образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения вне зависимости от дохода семьи.

Отметим, что законопроект был подготовлен по инициативе депутата Юрия Саламонова. Как отметил Юрий Александрович, внесение документа на рассмотрение Думы – это хороший пример взаимодействия правительства области с региональным парламентом.

«Этот законопроект мы обсуждали ровно год назад, на декабрьской Думе, когда утверждали программу законопроектной работы на текущий год. Тогда этот проект закона был мною предложен для включения в план работы. Правительство рассмотрело законопроект и внесло его на рассмотрение. И это хороший пример того, когда планы не уходят в сторону, а реализуются», - прокомментировал депутат.