Депутаты станут наставниками для молодых парламентариев

5 апреля 2022

Депутаты станут наставниками для молодых парламентариев

С предложением запуска проекта наставничества выступил сегодня председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Николай Алексашкин во время личной встречи со спикером Юрием Бобрышевым.

Николай Алексашкин уверен, что у такой формы сотрудничества - большое будущее.

Юрий Бобрышев поддержал идею наставничества.

«Работать вместе - не на словах, а на деле. Считаю, что именно в таком формате должно быть организовано взаимодействие депутатов и нашего молодежного крыла. В такой связке - опыт и молодой запал – можно решить самые сложные вопросы», - убежден спикер.

Он предложил членам Молодежного парламента перенимать опыт депутатов действующего созыва, активнее включаться в законотворческую деятельность, участвовать в думских заседаниях и мероприятиях, прорабатывать свои инициативы.

Также в ходе беседы Николай Алексашкин поделился планами Молодежного парламента на ближайшее время. Среди них – проведение мероприятий по обучению социальному проектированию, реализация проектов по профориентации, организация патриотических акций, конкурсов среди молодежи.

Важное направление работы - обновление базового федерального закона «О молодежной политике Российской Федерации», в котором планируется заложить основы для развития молодежной инфраструктуры. Внести свои предложения по изменению закона может каждый желающий, до 10 апреля проходит открытый сбор инициатив на сайте россиямолодым.рф.

Члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе предлагают законодательно проработать конкретные меры поддержки молодежи и сферы молодежной политики, в том числе поддержку молодых специалистов, обеспечение жильем молодых семей и др.