Депутаты утвердили методику расчета субвенции муниципалитетам на закупку контейнеров для раздельного сбора ТКО

28 октября 2021

Депутаты утвердили методику расчета субвенции муниципалитетам на закупку контейнеров для раздельного сбора ТКО

Депутаты Новгородской областной Думы утвердили методику расчёта субвенции муниципальным бюджетам на закупку контейнеров для раздельного сбора ТКО. Соответствующие изменения внесены в областное законодательство.

На заседании регионального парламента заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев отметил, что регион вошел в число 46 субъектов, которые получили из федерального бюджета субсидии на приобретение контейнеров для раздельного накопления отходов.

«Сейчас мы должны наделить наши муниципальные районы соответствующими полномочиями, чтобы они могли на эти деньги закупить контейнеры», - пояснил Тимофей Гусев.

Поправку к законопроекту, уточняющую основные формулировки и формулы по распределению средств, внесла на рассмотрение председатель комитета областной Думы по экологии, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Лариса Сергухина.

По информации регионального министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, распоряжением Правительства РФ Новгородской области выделена субсидия в размере 13,7 миллиона рублей. С учетом софинансирования из регионального бюджета её объем составит 14,1 миллиона рублей.

До конца текущего года планируется приобрести 708 контейнеров для раздельного накопления отходов.

Постепенное внедрение системы раздельного накопления планируется во всех муниципальных районах области. Но начнется работа с обеспечения контейнерами городов Великий Новгород, Старая Русса, Боровичи, Валдай.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.