Депутаты утвердили новую меру поддержки для многодетных семей

25 августа 2022

Депутаты утвердили новую меру поддержки для многодетных семей Депутаты областной Думы приняли областной закон, который позволяет студентам из многодетных семей, проживающих в Новгородской области, получить компенсацию 50% от стоимости обучения в очной форме на платной основе в профессиональных образовательных организациях, расположенных в Новгородской области. Такие меры поддержки предусмотрены в областном законе «О дополнительной мере социальной поддержки многодетных семей, воспитывающих детей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях Новгородской области».

«В этом году компенсацию получат более 70 человек. Надеемся, что в следующем году количество студентов увеличится. Для многодетных семей эта поддержка будет существенной. Я сам из многодетной семьи и понимаю, какие затраты предстоят родителям будущих студентов», - прокомментировал заместитель председателя комитета областной Думы по образованию, культуре и спорту Илья Приходько.

Новый вид социальной поддержки потребует увеличения расходов в региональном бюджете. Дополнительные средства на эти цели уже предусмотрены.