Депутаты внесли изменения в региональный бюджет

23 июня 2021

Депутаты внесли изменения в региональный бюджет

Сегодня, 23 июня, в ходе заседания Новгородской областной Думы депутаты внесли ряд изменений в закон об областном бюджете. Соответствующий законопроект представил заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов.

На 356,4 миллиона рублей увеличены поступления из федерального бюджета, в том числе - дотации (гранты) за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти (273,6 миллиона рублей), субсидии на развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях (80,2 миллиона рублей), средства на организацию бесплатного горячего питания обучающихся (2,5 миллиона рублей).

Кроме этого, законопроектом предусмотрено выделение средств министерству образования Новгородской области в общей сумме 68,8 миллиона рублей (в том числе на организацию участия в Финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы"; ремонтные работы кровли мастерских; на антитеррористическую защищенность образовательных учреждений; реализацию дополнительной профессиональной программы "Стажировка молодого специалиста на рабочем месте").

ГОКУ «Управление ЗНЧС и ПБ Новгородской области» получит средства в общей сумме 34,2 миллиона рублей, из них - 25,8 миллиона рублей – средства на доплаты работникам противопожарной службы области.

Также законопроектом предусмотрено выделение средств министерству труда и социальной защиты населения, министерству инвестиционной политики, министерству спорта и молодежной политики.

Великому Новгороду выделен 21 миллион рублей на развитие АПК «Безопасный город».

24 миллиона рублей планируется направить для выполнения мероприятий по восстановлению прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестного застройщика ЖСК «Университет».

«Депутаты поддержали выделение 24 миллионов рублей на софинансирование строительства дома на улице Советской Армии в Великом Новгороде. Это средства, необходимые для восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестного застройщика ЖСК «Университет». Дом для работников НовГУ должны были сдать ещё в 2017 году. В прошлом году жилищный кооператив был признан банкротом. До сих пор люди не могут въехать в свои квартиры», - прокомментировала данный вопрос председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Спикер отметила, что выделение бюджетных средств позволит продолжить работу по завершению строительства данного долгостроя с федеральным фондом.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.