28 сентября 2023

Депутаты внесли ряд важных изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» Так, увеличены на текущий год поступления из федерального бюджета в общей сумме 103,5 млн рублей. Большая часть средств в сумме 102,7 млн рублей - субсидии на оказание социальной помощи на основании социального контракта.

«Механизм соцконтрактов уже четыре года реализуется в Новгородской области. Мы занимаем первое место на Северо-Западе по объему средств, выделенных на соцконтракты. По своему избирательному округу, в который входит город Пестово, вижу, насколько востребован и эффективен этот проект. Он позволяет нашим жителям открывать собственное дело, помогает устроиться на работу, найти выход из трудной жизненной ситуации», - прокомментировала депутат Светлана Воронова.

Кроме этого, законопроектом предусмотрено выделение средств на осуществление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почётный донор» - 800 тысяч рублей.
Также парламентарии проголосовали за перераспределение денежных средств внутри областного бюджета.

«Бюджетный год заканчивается. Мы вплотную подошли к планированию средств на 2024-2025 годы. В связи с этим был сделан ряд перераспределений по статьям между министерствами. Это связано с тем, что пора заключать контракты на ремонт Боровичской больницы, на строительство кампуса и ряд других вопросов», - отметил председатель парламентского комитета по бюджету, налогам и тарифам Анатолий Федотов.