20 января 2022

Юрий Бобрышев возложил цветы к мемориальному комплексу героям-освободителям города Сегодня, 20 января, председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев совместно с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 78-ой годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Юрий Бобрышев, выступая с приветственным словом, напомнил, что на новгородской земле начиналась слава русского народа.

«Мы стоим в святом месте, у стен Новгородского кремля, в том месте, где зарождалась российская государственность. Здесь начиналась слава русского народа. Недаром Новгород попал в список пятнадцати городов, которые были восстановлены после войны в первую очередь. Наш город восстал из пепла», - отметил спикер.

В мероприятии приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, депутаты, руководство города, ветераны, руководители силовых структур. Они почтили память героев-освободителей Новгорода минутой молчания. Прозвучал оружейный салют.