Депутаты вручили подарки коллективу Пролетарской больницы

24 декабря 2021

Депутаты вручили подарки коллективу Пролетарской больницы

Сегодня, 24 декабря, председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и депутат Сергей Чернышев встретились с коллективом Пролетарской больницы ГОБУЗ "Новгородская ЦРБ".

В самом начале беседы Юрий Бобрышев подчеркнул: на своих рабочих местах медики совершают подвиг. Спикер поблагодарил всех работников учреждения за самоотдачу и ежедневный самоотверженный труд.

При этом руководитель регионального парламента отметил, что развитие системы здравоохранения является одним из приоритетов работы власти как на федеральном, так и на региональном уровне. Также председатель рассказал о том, как будет развиваться отрасль в ближайшее время.

«Начиная с первого дня работы, Новгородская областная Дума седьмого созыва уделяет особое внимание поддержке медицинских работников и отрасли в целом. На первом заседании мы приняли закон о ежемесячных дополнительных выплатах в размере 15 тысяч рублей для молодых специалистов. Вчера мы утвердили еще одну дополнительную меру поддержки для медработников – ежегодную выплату в размере 500 тысяч рублей, которая будет предоставляется в течение следующих трех лет», - сказал Юрий Бобрышев.

По мнению Сергея Чернышева, в непростой период медицинские работники региона продемонстрировали свои лучшие профессиональные качества. «Пандемия показала, что, не считаясь со временем, вы работаете, не жалея сил. Делаете всё для спасения жизни и здоровья жителей региона», - сказал депутат.

В преддверии новогодних праздников депутаты передали коллективу больницы подарки, пожелав всем сотрудникам крепкого здоровья и семейного благополучия.

Отметим, что в период пандемии на базе Пролетарской больницы был развернут круглосуточный стационар для лечения пациентов с внебольничной пневмонией. По словам главного врача ГОБУЗ "Новгородская ЦРБ" Алевтины Рыжовой, небольшая по сравнению с городскими учреждениями больница стала важным звеном, оказавшись на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.