18 июня 2022

Депутаты высоко оценили опыт работы "Белгранкорма" по использованию и утилизации накопленных отходов от деятельности предприятия Члены парламентских комитетов по экологии, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям и по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры посетили ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» в рамках выездного заседания в Крестецкий район.

Основные направления деятельности предприятия – производство мяса птицы, молочное животноводство и растениеводство.

В 2019 году здесь был открыт и запущен первый в России завод по сушке и гранулированию биокомпоста, а в 2022 году начата реализация второй очереди проекта.

Технология производства биоудобрений включает в себя восемь этапов. В результате биокомпост перерабатывается в сублимированные гранулы. Использование удобрения из биокомпоста уже зарекомендовало себя в растениеводстве.

Завод позволяет производить качественное органическое удобрение, что сокращает сроки переработки отходов, снижает экологическую нагрузку.