Для выпускников Великого Новгорода прозвучал «Последний звонок»
25 мая 2019
Сегодня, 25 мая, Великом Новгороде состоялась общегородская торжественная линейка для выпускников города. На площади Победы-Софийской собрались одиннадцатиклассники школ и гимназий Великого Новгорода, их учителя, родители.
С окончанием учебного года собравшихся поздравили руководители области и города. С приветственным словом на мероприятии выступила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.
«Более двух с половиной тысяч одиннадцатиклассников Новгородской области на этой неделе услышали прощальный школьный звонок. Впереди – длинная, увлекательная дорога к неизведанным вершинам, новым знаниям, профессиональному росту. Неважно, будете вы учиться в вузе или выберете рабочую специальность. Уверена, что каждый из вас станет не только востребованным специалистом, но и достойным гражданином, опорой свой семьи. И я искренне хочу, чтобы взрослую жизнь вы связали с Новгородской областью!» - обратилась Елена Владимировна к ребятам.
Отдельные слова благодарности Елена Писарева адресовала учителям, а также родителям выпускников.
Праздник продолжился чествованием победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Завершилась торжественная линейка традиционным вальсом выпускников и запуском "последнего звонка" на воздушных шарах.
«Последний звонок» в этом году прозвучал для 5944 выпускников 9-х и для 2571 выпускника 11-х классов. Всего в регионе – 485 выпускных классов.