Думе Великого Новгорода исполняется 25 лет

15 октября 2021

Думе Великого Новгорода исполняется 25 лет

Завтра Думе Великого Новгорода исполнится 25 лет. Городской представительный орган начал свою деятельность 16 октября 1996 года. С юбилеем депутатский корпус поздравил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

«Прошедшие четверть века вместили в себя деятельность шести депутатских созывов, каждый из которых внес свой вклад в создание правовой базы для поступательного экономического и социального развития областного центра. Сегодня Дума Великого Новгорода является конструктивной площадкой для взаимодействия, обсуждения острых вопросов и выработки взвешенных решений. Профессионализм и активная жизненная позиция депутатов позволяют оперативно и грамотно отвечать на вызовы сегодняшнего дня, работать на благо каждого жителя города», - говорится в приветственном адресе, направленном на имя спикера городского парламента Алексея Митюнова.

Юрий Бобрышев также поблагодарил депутатов всех созывов за вклад в настоящее и будущее столицы нашего региона и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

Отметим, что в разные годы в составе городского представительного органа работали и депутаты седьмого созыва Новгородской областной Думы. Среди них – Николай Верига, Илья Костусенко, Роман Нисанов, Дмитрий Игнатов, Игорь Авдеев, Андрей Гетманский, а также Анатолий Федотов, который являлся депутатом Думы Великого Новгорода I, II, III и IV созывов.