Две машины гуманитарной помощи доставлены в ЛНР и ДНР

7 февраля 2024

Две машины гуманитарной помощи доставлены в ЛНР и ДНР Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова передала бойцам на передний край фронта генератор, сварочный аппарат, маскировочные сети, продукты питания, посылки от родных и близких, рисунки и письма от школьников.

В формировании гумпомощи активное участие приняли жители округов и районов области, волонтеры из Великого Новгорода, коллективы детских садов и школ, Штаб общественной поддержки региона, куда жители Великого Новгорода принесли помощь для военнослужащих.

Также новгородцы передали необходимые медицинские препараты одному из госпиталей в Артемовске.

"Поездка у нас была особенная - с нами поехал замечательный и талантливый автор и исполнитель, патриот России - Дмитрий Юрков. Мы не только доставили гуманитарную помощь ребятам, письма от наших детей, но и поддержали их боевой дух концертами", - добавила Ольга Борисова.

Перед отъездом Дмитрий Юрков выступил перед бойцами спецподразделения «Ахмат», которые помогают новгородцам доставлять помощь в самые сложные участки СВО.