24.04.2024
12:00 Торжественное заседание Новгородской областной Думы, посвященное 30-летию

23.05.2024
12:00 Заседание Новгородской областной Думы

Елена Писарева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

21 сентября 2021

Елена Писарева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Государственную награду руководителю регионального парламента вручил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках торжества, посвящённого Дню зарождения российской государственности. Мероприятие прошло сегодня, 21 сентября, в Великом Новгороде.

Напомним, к высокой награде спикер была представлена в июле этого года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени присуждена ей за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Елена Писарева возглавляет Новгородскую областную Думу с 2011 года. Ранее занимала должности председателя думского комитета по социальной политике, а также заместителя председателя регионального парламента. По ее инициативе приняты десятки законов, направленных на улучшение качества жизни новгородцев.

Выступая с ответным словом, Елена Владимировна отметила, что «служить Отечеству – это служить его народу. Все мы делаем одно общее, большое и важное дело, направленное на развитие и процветание нашего огромного государства и жителей нашей Великой страны!»

Спикер регионального парламента поблагодарила губернатора области Андрея Никитина, депутатский корпус, глав сельских поселений, округов, районов, инициативных граждан за совместную продуктивную работу.

«Хочу сказать, что и впредь я буду открыто и честно работать на благо нашего региона. Служу Новгородской области!» - завершила свою речь Елена Писарева.

Отметим, что в ходе церемонии чествовали жителей области - представителей различных профессий и сфер деятельности, чьи трудовые заслуги были оценены на самом высоком уровне.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга орденом Пирогова и медалью Луки Крымского награждены 13 медицинских работников. Это врачи, средний и младший медицинский персонал Новгородской областной инфекционной больницы, Центральной городской клинической больницы, областного роддома и станции скорой помощи.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены работники Боровичского комбината огнеупоров. За многолетнюю добросовестную работу ряду жителей региона присвоены Почетные звания «Заслуженный конструктор Российской Федерации», «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Также сегодня представителям образования, здравоохранения, сельского хозяйства и ветеринарии, промышленности и других отраслей были вручены Благодарности и Почетные грамоты Президента. Их получили 26 человек. Кроме этого, были вручены ведомственные награды.

Добавим, что перед началом торжественного мероприятия его участники возложили цветы к памятнику "Тысячелетие России".

Фоторепортаж

 

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.