Елена Писарева поздравила социальных работников с профессиональным праздником

8 июня 2021

Елена Писарева поздравила социальных работников с профессиональным праздником Сегодня, 8 июня, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника. мероприятие прошло в большом зале Новгородской областной филармонии имена А.С.Аренского.

Сегодня система социальной помощи в Новгородской области объединяет 38 государственных учреждений, подведомственных министерству, в которых работают 3,5 тысячи сотрудников. Каждый третий житель Новгородской области является получателем различных мер социальной поддержки. Более 6000 пожилых людей каждый день получают необходимую им помощь социальных работников.
Региональные практики по социальному сопровождению семей с детьми неоднократно признаны на федеральном уровне как эффективные и рекомендуемые для других регионов.

Елена Владимировна обратилась к присутствующим с приветственным словом.

"От того, насколько чётко и профессионально работает социальная служба, зависит эмоциональный настрой всего общества. Каждодневно заботясь о гражданах, социальные работники подтверждают силу государства, его социальную направленность. Должна сказать, что социальная служба Новгородской области объединяет сотни грамотных, неравнодушных, гуманных и деятельных специалистов. Каждый из вас – психолог, педагог, юрист, друг и помощник. Сегодня социальный работник - не просто профессия, это, прежде всего, образ жизни и состояние души человека. Каждый день вы подаете руку сотням и сотням людям, каждый день вы помогаете людям идти дальше по не простой жизненной дороге, каждый день вы открываете сердца и души для того, чтобы прогнать одиночество и вселить в людей надежду и веру. Вы это делаете не потому что это работа, вы это делаете, потому что вы не умеете по-другому", - отметила в своем выступлении Елена Владимировна.

Также Елена Писарева вручила Благодарности председателя Новгородской областной Думы:

Гасановой Любови Александровне, сиделке (помощнику по уходу) отделения социального обслуживания на дому «Забота» областного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района»;

Ивановой Елене Александровне, директору областного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;

Клименко Татьяне Николаевне, специалисту по социальной работе пункта проката технических средств реабилитации, инвентаря и оборудования областного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района»;

Плотницкой Ольге Петровне, заместителю начальника финансового отдела - главному бухгалтеру министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области;

Рудиной Ирине Сергеевне, специалисту по социальной работе областного автономного учреждения социального обслуживания «Хвойнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Песь»;

Сергеевой Наталье Владимировне, ведущему консультанту отдела выплат управления по предоставлению социальных выплат государственного областного казенного учреждения «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат»;

Смирновой Татьяне Михайловне, социальному работнику отделения
№ 1 социального обслуживания на дому областного автономного учреждения социального обслуживания «Пестовский комплексный центр социального обслуживания населения»;

Степановой Татьяне Викторовне, заведующей отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних областного автономного учреждения социального обслуживания «Волотовский комплексный центр социального обслуживания населения»;

Филипповой Наталье Григорьевне, санитарке областного бюджетного учреждения социального обслуживания «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей имени Ушинского».