12:00 Торжественное заседание Новгородской областной Думы, посвященное 30-летию

12:00 Заседание Новгородской областной Думы

Елена Писарева оценила готовность к новому учебному году школы №4 в городе Боровичи

4 августа 2021

В муниципальных образовательных организациях региона начали свою работу межведомственные комиссии, которые проводят приемку школ. Сегодня, 4 августа, к комиссионной проверке школы №4 г. Боровичи присоединилась председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Комиссия проконтролировала создание в учреждении безопасных и комфортных условий пребывания учеников, оценила материально-техническую базу и оснащённость, соблюдение санитарных норм.

Особое внимание члены комиссии уделили обеспечению безопасности на территории школы.

По словам заместителя председателя комитета образования Администрации Боровичского района Светланы Нечаевой, в июле этого года в рамках муниципальной программы развития образования учреждению были дополнительно выделены средства в размере 1,142 миллиона рублей на обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности. 388 тысяч рублей будут направлены на установку ограждения, домофона, эвакуационного освещения в здании школы.

Елена Писарева в свою очередь обратила внимание членов комиссии на ряд вопросов, которые требуют решения.

«Сегодня мы видим, что школа №4 к Дню знаний в целом готова, однако еще есть ряд проблем, которые нужно решать. Это и ремонт пола, и дополнительное материально-техническое оснащение учреждения», - сказала спикер.

Руководитель регионального парламента напомнила, что президент страны Владимир Путин инициировал запустить в России специальную программу капитального ремонта школ. «Поэтому сейчас задача школы – подготовить полную проектно-сметную документацию для того, чтобы войти в эту программу», - пояснила Елена Писарева.

Подводя итоги, председатель областной Думы поблагодарила директора школы Светлану Андрееву и весь педагогический коллектив за проведенную работу в рамках подготовки школы к новому учебному году.