Елена Писарева ответила на вопросы жителей микрорайонов Сосновка и Коммунистический в Боровичах

25 июня 2021

Елена Писарева ответила на вопросы жителей микрорайонов Сосновка и Коммунистический в Боровичах

24 июня председатель Новгородской областной Думы провела ряд встреч с населением в Боровичах. Руководитель регионального парламента ответила на вопросы жителей микрорайонов Сосновка и Коммунистический.

Предваряя беседу в Сосновке, Елена Писарева подвела итоги прошедшей здесь две недели назад встречи. За это время был проведен ямочный ремонт наиболее проблемных участков дорог, произведен окос травы вдоль проезжей части, расчищен от кустарников опасный перекресток с ограниченной видимостью. «По спорткомплексу – этот вопрос также поднимался неоднократно - выделены 200 тысяч рублей на ремонт окон. Также по многочисленным просьбам в ближайшее время будут установлены девять уличных светодиодных светильников, в основном рядом с социальными объектами», - проинформировала присутствующих председатель областной Думы.

Заданные в Сосновке вопросы касались самых разных сфер – здравоохранения, ремонта дорог, благоустройства, охраны общественного порядка. Так, жители обратились к присутствовавшему на встрече начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Боровичский» Виктору Пухареву с просьбой активизировать информационную работу с подростками, чтобы предотвратить проявления хулиганства.

По словам представителя МВД, на территории района организован социальный патруль для работы с молодёжью. Кроме этого, от жителей поступили предложения об установке на улицах видеокамер, которые помогут следить за порядком.

Спикер регионального парламента поблагодарила жителей Сосновки за неравнодушие и активную жизненную позицию. По общему решению, следующая встреча здесь намечена на июль.

Вопросы благоустройства придомовых территорий стали центральной темой во время визита в микрорайон Коммунистический. Здесь по инициативе Елены Писаревой была организована встреча со старшими по домам и представителями управляющей компании по вопросу участия в программах, направленных на благоустройство дворовых территорий. Собственникам были даны разъяснения по поводу подачи заявки, профильные специалисты готовы оказать содействие в решении вопроса, в том числе по оформлению и подготовке необходимых документов.

Совместная работа жителей, представителей управляющих компаний и администрации даст возможность привести в порядок дворовые территории, отремонтировать въезды во дворы.

«Сегодня мы определили и проработали конкретные меры по каждому вопросу. Радует, что жители настроены на совместную деятельность, будем работать!» - подытожила Елена Писарева.

Кроме этого, в рамках визита в Коммунистический председатель областной Думы оценила ход дорожных работ, особо обратив внимание подрядчика на установку поребриков и обустройство пешеходных переходов. На месте было принято решение об установке ограждений вдоль водоотводной канавы, вырытой на большую глубину. Как отметила Елена Писарева, это позволит избежать возможных трагедий.

Фоторепортаж

 

 

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.