Елена Писарева поблагодарила депутатов шестого созыва Новгородской областной Думы за работу

25 августа 2021

Сегодня, 25 августа, состоялось заседание Новгородской областной Думы. Оно стало заключительным в шестом созыве регионального парламента.

Завершая работу, Елена Писарева поблагодарила депутатов, а также представителей органов исполнительной власти региона за работу.

«За эти 5 лет благодаря совместному законотворчеству, тщательной проработке и внесению предложений нам удавалось не только актуализировать и совершенствовать нормативную правовую базу региона, но и оперативно решать важнейшие задачи социально-экономического развития области», - сказала спикер.

Как было отмечено, в рамках работы шестого созыва состоялось 76 заседаний Новгородской областной Думы, принят 771 закон и 1315 постановлений.

«Я хочу поблагодарить руководителей политических фракций, председателей комитетов областной Думы, всех депутатов за ответственный подход, за напряжённую работу. Уверена, что Дума нового, седьмого созыва, продолжит славные традиции высшего законодательного органа региона и будет и впредь работать, ставя во главу угла интересы наших избирателей, интересы жителей Новгородской области», - подчеркнула Елена Писарева.

Депутатов поприветствовал заместитель губернатора Новгородской области Игорь Школьников. «Позвольте передать вам самые искренние слова благодарности от имени главы региона Андрея Сергеевича Никитина за ту качественную, а порой и самоотверженную работу, примеры которой каждый из вас демонстрировал неоднократно», - сказал Игорь Александрович.

Слова признательности за плодотворную совместную деятельность также прозвучали от председателя Избирательной комиссии Новгородской области Татьяны Лебедевой. По ее словам, за пять лет Новгородская областная Дума поддержала 12 законопроектов, внесенных региональным избиркомом.

Завершилось заседание церемонией награждения.

Почетной грамотой Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации награждены руководитель аппарата Новгородской областной Думы Сергей Францев и заместитель председателя комитета правового обеспечения и мониторинга областного законодательства аппарата Новгородской областной Думы Светлана Паянен.

За активную и плодотворную деятельность в Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Почетной грамотой ПАСЗР награждена заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

Почетное звание Новгородской области «Почетный работник образования Новгородской области» присвоено депутату Новгородской областной Думы, директору муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Жанне Абрамовой.

За личные заслуги в законотворческой деятельности, направленной на достижение экономического и социального благополучия Новгородской области, медалью «Новгородская Слава» II степени награждены председатель комитета Новгородской областной Думы по социальной политике Александр Рыбка и депутат Юрий Саламонов.

Благодарственный адрес Губернатора Новгородской области вручен депутатам Антонине Аленичевой и Владимиру Гаврикову.