Елена Писарева поблагодарила жителей Железковского поселения за активное участие в реализации местных инициатив

24 июня 2021

Елена Писарева поблагодарила жителей Железковского поселения за активное участие в реализации местных инициатив

Сегодня, 24 июня, в рамках рабочего визита в Боровичский район председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила Железковское сельское поселение. Вместе с главой поселения Татьяной Долотовой и заместителем председателя Общественной палаты Новгородской области Артемом Кирьяновым спикер осмотрела спортивную площадку в деревне Прошково.

Новое оснащённое пространство для занятий спортом появилось здесь благодаря реализации проекта поддержки местных инициатив. В 2019 году на обустройство спортивной площадки с тренажерами было выделено более миллиона рублей, из которых 700 тысяч рублей – средства из областного бюджета, 210 тысяч рублей – средства местного бюджета, еще 210 тысяч рублей – вклад населения. В рамках реализации второго этапа приоритетного регионального проекта Новгородской области «Проект поддержки местных инициатив граждан – 2020» благоустройство было продолжено. Финансирование составило порядка 850 тысяч рублей.

По словам главы поселения, долгое время земельный участок в центре деревни не использовался, зарос травой. Благодаря ППМИ здесь появилась спортплощадка с навесом и тренажёрами, детский комплекс, а также площадка для игры в командные виды спорта. Новая благоустроенная территория пользуется популярностью не только у детей и подростков, но и у постояльцев психоневрологического интерната «Прошково», которым необходима реабилитация.

Стоит отметить, что в этом году поселение вновь прошло конкурсный отбор для участия в проекте поддержки местных инициатив. По решению жителей, выделенные в рамках проекта средства - 700 тысяч рублей из областного бюджета и 210 тысяч рублей из местного бюджета – будут направлены на обустройство территории около памятника погибшим воинам в Железково.

Елена Писарева поблагодарила главу поселения и всех жителей за неравнодушие и активное участие в решении вопросов местного значения.

«За несколько лет программа поддержки местных инициатив стала одной из самых востребованных в регионе. А участие в реализации проектов самих жителей многократно повышает её значимость и актуальность. Спасибо, что работаете единой командой и общими усилиями преображаете родной край!», - сказала руководитель регионального парламента.

Фоторепортаж




Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.