Елена Писарева посетила Боровичский Дом ребенка

24 января 2019

Елена Писарева посетила Боровичский Дом ребенка
Сегодня, 24 января, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Дом ребенка в городе Боровичи.

ГОБУЗ «Боровичский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» - лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее медицинскую, а также педагогическую и социальную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-сиротам.

В настоящее время здесь воспитываются 58 детей в возрасте от 7 дней до 4 лет. Большинство из них после реабилитации возвращаются в семьи – кровные или приемные.

Елена Писарева ознакомилась с условиями быта и обучения детей, осмотрела комнаты, в которых живут ребята, игровые залы, медицинский блок, площадки для прогулок.

По словам главного врача Татьяны Магазиновой, на сегодняшний день учреждение оборудовано всем необходимым с точки зрения современных требований. «Живые уголки, спортивный и музыкальный залы, сенсорная комната – все это способствует интенсивному развитию и реабилитации малышей», - прокомментировала Татьяна Евгеньевна.

Отметим, что Дом ребёнка был основан сразу после Великой Отечественной войны. В двухэтажном здании на Сушанской улице учреждение располагается с 1978 года.

Совместно с его сотрудниками председатель регионального парламента обсудила вопросы, связанные с обеспечением условий содержания детей в государственных учреждениях.

«Очень важно, что Дом ребенка – это то учреждение, в котором дети могут не просто жить, но и развиваться, проходить социальную адаптацию, расширять свои знания об окружающем мире», - сказала Елена Писарева.

Председатель областной Думы также отметила высокий уровень квалификации медицинского и педагогического коллектива, работающего с детьми из разных регионов нашей страны, и поблагодарила всех сотрудников учреждения за их труд и любовь, которую они дарят своим воспитанникам.