Елена Писарева поздравила боровичских школьников с началом нового учебного года

1 сентября 2021

Елена Писарева поздравила боровичских школьников с началом нового учебного года

Сегодня, 1 сентября, в школах региона проходят торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

В праздничной линейке в средней общеобразовательной школе №8 в микрорайоне Сосновка в г.Боровичи приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Руководитель регионального парламента поздравила педагогов, ребят и их родителей с началом нового учебного года.

«Значительно поменялись наши школы за последние годы – открываются Точки роста, приобретается современное оборудование, по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина стартует программа по капремонту, - отметила Елена Писарева, приветствуя участников торжества. - От всего сердца желаю всем ученикам увлекательного путешествия в мир знаний. Пусть этот учебный год будет щедрым на добрые события и интересные открытия. Пусть он будет светлым и радостным для каждого!» 

Особые слова поздравлений спикер адресовала первоклассникам. В школе микрорайона Сосновка сегодня впервые сядут за парты шестнадцать юных боровичан.

Три первых класса в этом году сформировано в боровичской школе №4, в которой сегодня также побывала Елена Писарева. Обращаясь к ребятам, председатель областной Думы выразила уверенность в том, что этот учебный год станет для них стартовой площадкой для дальнейшей реализации в жизни.

Елена Писарева поблагодарила боровичских педагогов за их профессионализм, чуткость и теплоту, а также вручила Почетную грамоту Новгородской областной Думы учителю русского языка и литературы средней образовательной школы № 4 Елене Ярцевой.

Отметим, что всего в этом году школы региона примут 66945 учеников. Впервые школьный звонок прозвучит для 7248 первоклассников. Среди выпускников этого года - 5980 учеников 9 классов и 2332 ученика 11 классов.

Фоторепортаж


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.