Елена Писарева приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая 2021

Елена Писарева приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы Сегодня, 9 мая, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. На территории Новгородского Кремля прошло торжественное построение и возложение венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь славы». В мероприятии приняли участие военнослужащие и сотрудники регионального управления Министерства внутренних дел, Росгвардии, МЧС, федеральной службы исполнения наказаний, федеральной службы судебных приставов. По традиции к ним присоединились воспитанники всероссийского студенческого корпуса спасателей, Морского центра капитана Варухина Н.Г., юнармейцы. На церемонию были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, волонтеры, медицинские работники, официальные лица.

В ходе церемонии было объявлено о присвоении почетного звания Новгородской области «Город воинской доблести» Чудову и Малой Вишере. Белебелковскому сельскому поселению присвоено звание «Край партизанской славы». Соответствующие свидетельства из рук губернатора и председателя областной Думы Елены Писаревой получили главы этих населенных пунктов.

Участники мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, прозвучал оружейный салют, возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь славы».

Мероприятие прошло в закрытом формате с соблюдением всех ограничений связанных с эпидемиологической ситуацией. Для всех желающих была посмотреть парад была организована прямая трансляция на Новгородском областном телевидении.

Всего в Новгородской области запланированы более 500 онлайн и офлайн мероприятий ко Дню Победы. В Великом Новгороде, как и в прошлом году, в течение всего дня под окнами ветеранов артисты фронтовых агитбригад исполняют песни военных лет. Всего планируется объехать около 30 адресов. Одна из бригад передвигается по городу на легендарной «полуторке». Акции «Фронтовая бригада», а также «Поем двором» сегодня проходит в разных районах области. Кроме того, сегодня в 12.20 над акваторией реки Волхов пролетит сводный расчет истребителей Су-35С. С 12.00 на площадке у мультимедийного центра «Россия» организована выставка военной техники.

Фоторепортаж

Использованы материалы пресс-центра Правительства Новгородской области



Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.