Елена Писарева приняла участие в заседании Думы Пестовского муниципального района

18 августа 2021

Елена Писарева приняла участие в заседании Думы Пестовского муниципального района Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в заседании Думы Пестовского района.
На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся деятельности и перспектив развития детской спортивной школы, а также сбора на территории района заявок на участие в региональной приоритетной программе «Народный бюджет».

Проект "Народный бюджет" реализуется в Новгородской области с 2018 года по инициативе Губернатора Новгородской области А.С. Никитина, в рамках данного проекта жители самостоятельно распределить часть бюджетных средств, выбирают инициативы, которые будут реализованы в приоритетном порядке. Старт сбора заявок объявлен на 9 сентября.

Выступая перед депутатским корпусом, Елена Владимировна отметила продуктивную законодательную деятельность в социальной сфере. Так, в рамках областного закона «О региональном капитале «Первый ребенок», сертификат в размере 100 тысяч рублей в Пестовском районе уже получили 92 человека.
Благодаря областному закону 840 малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами получают компенсацию расходов на питание в школе. «Теперь то, что ребята из таких семей вместо чая с булочкой, как это было раньше, получают в школе полноценный завтрак, кажется нормой и справедливым требованием времени», - отметила председатель.

На компенсацию затрат на подготовку детей к школе в размере 5000 рублей в районе заявились 447 семей на 653 ребенка.
Также Елена Писарева поблагодарила депутатский корпус и инициативных жителей за совместную работу в части решения проблем, которые были озвучены на заседании Думы в феврале.

Так, например, был проведен капитальный ремонт крыши дома на улице Производственной 10а. Проведены масштабные ремонтные работы в ЦРБ, открыта детская поликлиника, благодаря спонсорским средствам был приобретен аппарат ИВЛ. Начал свою работу флюорографический кабинет.
«Проблем, требующих решения, еще много. Мы решаем одни, следом возникают другие. Но очень важно, когда отдельные, маленькие шаги, объединенные общими усилиями, общей идей, создают волну позитивных перемен. Когда планомерно, день за днем, мы решаем эти задачи в интересах почти 20 тысяч жителей Пестовского муниципального района!» - подытожила свое выступление Елена Владимировна.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.