Елена Писарева провела отчет перед избирателями в Анциферовском сельском поселении

30 июня 2021

Елена Писарева провела отчет перед избирателями в Анциферовском сельском поселении

Сегодня, 30 июня, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Хвойнинский муниципальный округ.

В поселке Горный Анциферовского сельского поселения спикер провела встречу с активом поселения. Руководитель регионального парламента рассказала о проделанной за пять лет работе, о развитии законотворческого процесса, об основных поддержанных за это время инициативах.

Глава Хвойнинского округа Светлана Новоселова поблагодарила председателя Новгородской областной Думы за реализацию проекта «Детские площадки - детям». Напомним, благодаря этой инициативе Елены Писаревой были выделены средства на благоустройство спортивных и игровых зон на территориях дошкольных образовательных учреждений. Новые детские комплексы появились в том числе и в детских садах Хвойнинского муниципального округа.

«Благодаря программе мы оборудовали площадки в Юбилейном и Песи. В этом году по инициативе Елены Владимировны мы сделаем еще одну площадку, вне рамок областной программы, на территории детского сада в Анциферово. Обновленная благоустроенная игровая зона будет радовать ребятишек уже к началу нового учебного года», - сказала Светлана Новоселова.

Глава округа также отметила высокий уровень взаимодействия с региональным парламентом и в решении других вопросов, среди которых – ремонт дорог, комплексное развитие территории. «Нужно отдать должное областной Думе за оперативное принятие решений, в том числе при выделении средств муниципалитетам. Благодаря такой слаженной работе нам, например, удалось закончить строительство физкультурно-​оздоровительного комплекса в Хвойной в рамках сроков федеральной программы», - отметила Светлана Новоселова.

Кроме этого, в ходе проведенной встречи жители Анциферовского поселения смогли задать председателю Новгородской областной Думы свои вопросы. Центральной темой стала сфера ЖКХ. Одна из проблем, по словам жителей, - слабый напор воды. Елена Писарева пообещала направить депутатский запрос в ресурсоснабжающие организации для выяснения причин и решения вопроса.

Также поднималась тема капремонтов многоквартирных домов. Принято решение проработать данный вопрос с представителями регионального Фонда капитального ремонта.

«Сегодняшняя встреча – это не только возможность подвести итоги, но и возможность получить обратную связь от жителей, вместе наметить пути решения конкретных проблем данной территории», - подытожила Елена Писарева, поблагодарив всех участников мероприятия за конструктивный диалог.

В завершение визита председатель регионального парламента приняла участие в заседании Думы Хвойнинского муниципального округа. Елена Владимировна призвала депутатский корпус также проводить отчеты перед своими избирателями, постоянно быть на связи с ними. 


Фоторепортаж


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.