Елена Писарева провела рабочее совещание по вопросу повышения производительности труда и поддержке занятости в Новгородской области

16 января 2019

Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела рабочее совещание на тему: «Реализация приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в Новгородской области».

В совещании приняли участие председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов, Президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков, уполномоченный по правам предпринимателей Новгородской области Юрий Михайлов, представители областных министерств промышленности и торговли, образования, труда и занятости.

Напомним, что в рамках национальной приоритетной программы регионам необходимо разработать и реализовать программы повышения производительности труда и поддержки занятости, которые должны включать поддержку программ повышения производительности труда на предприятиях, развитие институтов содействия занятости населения и реализацию активных программ по обучению и трудоустройству работников предприятий-участников.

Также на совещании была утверждена дата проведения дискуссионной площадки «Повышение производительности труда и поддержка занятости» - 30 января 2019 года.