Елена Писарева провела совещание по развитию детского туризма

22 июля 2021

Елена Писарева провела совещание по развитию детского туризма Сегодня, 22 июля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела рабочее совещание по развитию детского туризма. В совещании приняли участие представители министерства образования Новгородской области, министерства инвестиционной политики, министерства спорта и молодежной политики, а также Регионального института профессионального развития.
На встречу также была приглашена педагог «Центра внешкольной работы» Наталья Леонидовна Гусак. Она поделилась опытом профессиональной деятельности в организации мероприятий туристско-краеведческой направленности, а также выступила с инициативой по обучению педагогов-инструкторов и проведению областного туристического слета.
Было принято решение о совместной работе инициативной группы и Регионального института профессионального развития в части организации обучающих курсов для обучения педагогов-инструкторов.
Заместитель министра инвестиционной политики области Елена Олеговна Михеева отметила, что, если будет разработан готовый туристический продукт (туристическая тропа, программа, маршруты), министерство будет продвигать его через туроператоров, в том числе и за пределами области.

Елена Владимировна подчеркнула важность популяризации детского туризма: «Безусловно, это должно быть в первую очередь безопасно для детей, должны быть учтены все санитарные нормы. Все мы понимаем, как это важно, с детства прививать ребятам любовь к туризму, ведь это дает им уникальную возможность познакомиться с историческим и культурным наследием нашей области, развивает наблюдательность, повышает уровень знаний об истории родного края, а также способствует формированию здорового образа жизни!»

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.